Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЮИД Ангарск

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Главная » 2016 » Август » 28 » «Внимание, дети!»
«Внимание, дети!»
00:03

До 1 сентября остаётся совсем немного, и сейчас главное - обеспечить максимальную безопасность юным участникам движения и помочь избежать опасных ситуаций на дорогах. Именно поэтому, 29 августа в преддверии начала учебного года юные инспекторы движения Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра» и сотрудники ГИБДД провели профилактические акции «Внимание, дети!» и «Внимание, родители!» направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Акции проводились на территории Школьного базара у кинотеатра «Родина» . Сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения и Кот Котофот, раздавали детям и их родителям светоотражающие элементы – фликеры, а также памятки с правилами поведения пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

С каждым ребенком и родителями, пришедшими за покупками, проводились разъяснительные беседы по правилам дорожного движения. Дети охотно отвечали на вопросы по ПДД, однако не все ответы были правильными. Так, например, многие родители учат детей обходить автобус сзади, но для большей безопасности ребенка следует дождаться пока автобус отъедет от остановки. Малыши рассказывали о том, что в автомобилях их перевозят без удерживающих устройств. А ведь именно наличие детского кресла в автомобиле, в котором перевозится ребенок до 12 лет, может спасти жизнь ребенка, если произойдет дорожно-транспортное происшествие.

Юные инспекторы движения обращаются ко всем автомобилистам и призывают всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах!

Уважаемые родители, помните, что маршрут до школы должен быть необязательно самым коротким, самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для вашего ребенка. И сделать его безопасным можете только вы. Ваша задача – вместе с ребенком пройти путь от дома до школы, просмотреть его с точки зрения безопасности. Шаг за шагом проследуйте по маршруту, объясняя ребенку сложность пути.

Просмотров: 370 | Добавил: angarskzebrauid | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: